Новости
Материал опубликован: 04 February 2026, 17:29
Обновлён: 09 February 2026, 17:31
Просмотров: 53
3 февраля 2026 года в Ивановском железнодорожном колледже состоялся «Урок Мужества» с выпускником колледжа, участником специальной операции на Украине, ветераном боевых действий. Главная цель патриотической встречи-получить информацию от непосредственного участника СВО, почувствовать героя рядом, донести до студентов мысль о том, как важно сохранение мира, за который сегодня борются наши ребята в непростых условиях.
Наш герой в зоне СВО находился с первых дней, он и сейчас продолжает выполнять специальные задания, требующие выдержки, сноровки в настоящее время он является инструктором по боевой и физической подготовке подразделений ОМОН Спарта Управления Росгвардии по Ивановской области.
Во время встречи участник СВО рассказал о трудных боевых ситуациях, о мужестве сослуживцев, о патриотическом духе и поддержке со стороны простых граждан. Обращаясь к студентам, А. отметил: «Вы, в отличие от луганских и донецких детей, живете в мирных условиях, не слышите и не видите, как разрываются снаряды, как они уносят жизни мирных жителей. Поэтому цените этот мир, эту тишину и сделайте то, что в ваших силах. А в ваших силах-хорошо учиться, не подвергаться лживой пропаганде киевского режима, любить свою страну и гордиться ее историей. Только так и никак иначе можно стать настоящим патриотом и будущим защитником своей Родины! Победа будет за нами!».
Не за горами у студентов и окончание колледжа, и если они выберут своей судьбой защиту Родины, то после срочной службы в армии они могут продолжить обучение в военных институтах войск национальной гвардии Российской Федерации.