Новости
Материал опубликован: 25 января 2025, 16:09
Обновлён: 04 февраля 2025, 14:18
Просмотров: 471
В День святой Татианы в Иванове состоялся праздничный молебен
Праздничные мероприятия, посвященные Дню памяти святой мученицы Татианы и Дню российского студенчества, прошли 25 января в областном центре. По традиции в этот день на праздничный молебен собрались молодые люди и девушки, студенты образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций, в том числе и студенты Ивановского железнодорожного колледжа.
Богослужение провел руководитель отдела по работе с молодежью Иваново-Вознесенской епархии протоиерей Дионисий Дунаевский. Он поприветствовал учащихся и отметил, что зачетная книжка является знаменем их интеллектуального богатства, пожелал студентам продолжать преумножать свой багаж знаний и духовно расти. Группа 11/12 вместе со своим мастером производственного обучения Коноваловой В.А. осветили зачетные книжки.
Именно в Татьянин день в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала Указ "Об учреждении Московского университета" и 25 января стало официальным университетским днем, а Святая Татиана с тех пор считается покровительницей студентов.