Asset Publisher

Музей Центрального банка

Материал опубликован: 11 October 2023, 08:34

Обновлён: 16 October 2023, 08:36

Просмотров: 198

11 октября студенты третьего и четвертого курса, в рамках Программы профессионального воспитания и социализации студентов посетили Отделение по Ивановской области Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу.  
В музее была организована познавательная экскурсия главным экономистом экономического отдела Кособоковой Ларисой Геннадьевной.  Нам показали царские и советские деньги, раритетную вычислительную технику и дореволюционный сейф, который до сих пор исправно работает. 
Отдельная часть экспозиции посвящена работе Госбанка в годы Великой Отечественной войны. После наступления немцев под Москвой в октябре 1941 года Иваново и прилегающие к городу территории были объявлены тыловыми районами фронта. Сотрудники областной конторы Госбанка СССР участвовали в эвакуации денежных средств из прифронтовых отделений. Также сотрудники конторы принимали от населения средства в Фонд обороны — за годы войны жители Ивановской области внесли в фонд 120 миллионов рублей. 
Наряду с изучением экспонатов нам рассказали, как развивалась банковская сфера на территории современной Ивановской области. Экскурсию организовали советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями Пятова Е.Ю. и преподаватель Никанорова Т.Ю.

#ГодПедагогаНаставника#ГПН2023#РДЦ#Ивановскаяобласть#ИЖК #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства37 #Росдетцентр