Asset Publisher

Начальник Северной железной дороги

Материал опубликован: 11 October 2023, 11:56

Обновлён: 02 November 2023, 11:59

Просмотров: 77

11 октября 2023 года ОГБПОУ Ивановский железнодорожный колледж посетил начальник Северной железной дороги Сайбаталов Рашид Фердаусович. Цель визита - знакомство с организацией учебно-воспитательного процесса в колледже. Для учебного заведения это стало знаковым событием.
    Рашид Фердаусович осмотрел материально-техническую базу колледжа: учебные кабинеты и лаборатории, обеспечивающие проведение всех видов лабораторных и практических занятий. Преподаватели Малкова Светлана Юрьевна, Цаба Наталья Сергеевна, Жуков Александр Владимирович, Лушников Михаил Иванович, Якимычева Елена Николаевна, Сащенко Лариса Валентиновна продемонстрировали площадки для проведения чемпионатов по компетенциям: Управление локомотивом, Обслуживание и ремонт устройств железнодорожной автоматики и телемеханики, Организация и управление процессами перевозок на железнодорожном транспорте.
      Начальник дороги провел беседу с обучающимися 3-го курса специальности Организация перевозок и управление на транспорте ( по видам),Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог (электровозы)., 4-го курса Автоматика и телемеханика на транспорте (железнодорожном транспорте),  по профессии Машинист локомотива.
       В ходе беседы он рассказал о престижности избранных специальностей, важности профессии – помощник-машиниста тепловоза в системе безопасности движения. Похвалил студентов за выбор обучения в колледже, пожелал развития профессиональных навыков, морально-волевых и гражданских качеств, активного участия студентов в спортивных и творческих клубах. Студентов по окончании колледжа ждут в компании ОАО «РЖД».
        Знакомство с учебным заведением завершилось заседанием за круглым столом с педагогическим коллективом. Рашид Фердаусович обратился с приветственным словом к коллективу, в год педагога и наставника подчеркнул важность системы образования в становлении молодого специалиста, значимость профессии педагога - профессионала! Директор колледжа Ермакова Ольга Алексеевна сообщила о приоритетных направлениях работы учебного заведения, познакомила с организацией и результатами учебно-методической работы коллектива за текущий учебный год. В ходе круглого стола преподаватели получили ответы на вопросы о перспективах сотрудничества с Северной железной дорогой ОАО «РЖД».