Новости

Встреча с представителями прокуратуры Ивановской области

Материал опубликован: 20 апреля 2023, 10:10

Обновлён: 21 апреля 2023, 10:14

Просмотров: 231

20 апреля в Ивановский железнодорожный колледж пришли наши добрые друзья: Бровкина Нина Ивановна, почетный работник прокуратуры, старший советник юстиции и старший помощник прокурора региона по правовому обеспечению Валентина Владимировна Кручинина.
Нина Ивановна рассказала студентам колледжа о прокуратуре, ветеранах-фронтовиках, о жизни и своем трудовом пути, о съемках фильма «Капитан Ричард» для серии передач «Следствие вели с Леонидом Каневским», дает напутствия молодым людям: быть спокойными и рассудительными в любых ситуациях, постоянно самосовершенствоваться и узнавать новое, быть справедливым человеком, чтобы не стыдно в глаза смотреть людям было. Отдельно ветеран вспоминала своих коллег, прошедших Великую Отечественную войну, поведала об удивительной судьбе и личных качествах фронтовиков.
У Нины Ивановны много друзей, знакомых, которые ценят ее отзывчивость, доброту, а за советом, особенно за юридическим, всегда обращаются к ней, потому что получат квалифицированный ответ, ведь она до сих пор следит за изменениями в законодательстве и идет Путем Права. «Нина Ивановна является первой женщиной - прокурором районной прокуратуры в регионе» - рассказала Кручинина В.В.
«Горжусь, что трудилась в органах прокуратуры, а бывших прокуроров не бывает. Думаю, что задача ветеранов -донести до молодого поколения ценности, которые мы пронесли через свою жизнь, чтобы наше общество стало чище, освободилось от негатива, чтило и всегда соблюдало нормы Права» - такими словами закончила свое выступление Нина Ивановна.