Новости

Круглый стол

Материал опубликован: 02 сентября 2022, 09:18

Обновлён: 15 сентября 2022, 09:20

Просмотров: 356

«Взаимовыгодные формы взаимодействия ОГБПОУ Ивановского железнодорожного колледжа и работодателей (представителей Северной дирекции инфраструктуры и Ивановской дистанции инфраструктуры) в подготовке специалистов, закреплении наставников  и трудоустройстве выпускников»

2 сентября  2022 г.  на базе   областного государственного бюджетного профессионального  образовательного учреждения Ивановского железнодорожного колледжа прошло  заседание круглого стола «Взаимовыгодные формы взаимодействия колледжа и работодателей  в подготовке специалистов, закреплении наставников  и трудоустройстве выпускников».
Участники круглого стола:
•    Представители Северной дирекции инфраструктуры Северной железной дороги: Федотова Ольга Валерьевна- начальник отдела рабочих кадров Северной дирекции инфраструктуры , Ковалевич Светлана Анатольевна – заместитель начальника Ивановской     дистанции инфраструктуры по кадрам и социальным вопросам,
•    преподаватели и мастера производственного обучения колледжа,
•    студенты групп 34/35(3 курс) 

           2 сентября 2022 года   согласно программы воспитательной работы колледжа в рамках проекта «Мир моей  профессии» состоялась встреча студентов группы 34/35 по профессии « Электромонтер по обслуживанию ремонту устройств СЦБ»  с представителями  работодателя  начальником отдела рабочих  кадров Северной дирекции инфраструктуры  Северной железной дороги Федотовой О. В. и заместителем начальника Ивановской дистанции инфраструктуры по кадрам и социальным вопросам Ковалевич С.А. На встрече обсуждались вопросы по трудоустройству и проведения учебной и производственной практики , распределения и  закрепления за наставниками.
Цель проведения круглого стола:
-  Поиск форм конструктивного сотрудничества с потенциальными работодателями в вопросе  организации производственной практики, закреплении наставников  и трудоустройства выпускников.


Задачи круглого стола:
- Проведение комплексного анализа привлечения работодателей к совместной с колледжем научно-производственной деятельности;
- Выявление проблем участников круглого стола в вопросах наставничества, трудоустройства  и адаптации выпускников  
- Согласование графиков практической подготовки (учебной и производственной практик), рабочие программы по специальности автоматика и телемеханика на транспорте (железнодорожном транспорте) и по профессии «Электромонтер по обслуживанию и ремонту устройств СЦБ»
- О внесении изменений в программы ГИА для выпускной группы 34/35 по профессии «Электромонтер по обслуживанию и ремонту устройств СЦБ»
- Разработка механизма взаимодействия колледжа и работодателей в вопросах прохождения практик, программы наставничества  и трудоустройства выпускников.
Работодатели дали краткую информацию о своем предприятии, о трудностях, перспективах и вакансиях на предприятии, ответили на вопросы. Намечен план работы со студентами выпускной группы и студентами 3 курса на практической подготовке.  Встреча прошла в теплой дружеской обстановке.